«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Вот и первоклассники Татищевского лицея попрощались со своей первой учебной книгой.
В Татищевском лицее прошло расширенное заседание вожатых начальных классов первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи. На заседании присутствовали председатель первичной организации Валерий Нечаев и заместитель председателя по работе с октябрятскими группами Светлана Манник.
Минпромторг России проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
6 марта 2019 года состоялась встреча жителей села Большая Ивановка с главой Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяной Ивановной Федоровой.
В среду, 6 марта 2019 года, на территории Сторожевского муниципального образования проводились работы по очистке дорог общего пользования.
В масленичную неделю в Сторожевском сельском доме культуры прошел литературно музыкальный вечер под названием «Это Масленица идет, блин да мёд несёт!».
В Полчаниновском сельском клубе прошёл вечер отдыха «Для вас милые женщины», посвященный Международному женскому дню. На праздничном мероприятии присутствовала глава Ягодно Полянского муниципального образования Фёдорова Татьяна Ивановна, которая поздравила присутствующих дам с наступающим прекрасным женским праздником.
Районные соревнования по волейболу среди школьных команд Татищевского района в зачет спартакиады школьников 2018-2019 годов прошли в Татищевском лицее 6 марта. В турнире приняли участие 9 команд.
В нашей стране уже не первый год проводится Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада вошла в «Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год» и имеет II уровень. А это означает, что ее победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические ВУЗы страны.
6 марта 2019 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова провела приём граждан по личным вопросам.