Приказом Министерства культуры Саратовской области от 1 марта 2019 года за творческие успехи, большую концертную деятельность и плодотворную работу по эстетическому воспитанию населения звание «Народный («Образцовый») коллектив» самодеятельного художественного творчества Саратовской области присвоено эстрадно-вокальной студии «Шанс» Центрального дома культуры р.п. Татищево.
6 марта 2019 года на территории Татищевского муниципального района проведена противопаводковая тренировка по теме: «Действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных паводковой обстановкой».
2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства. Театр является важной составной частью культуры. Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят».
Неделя в школе села Сокур началась встречей Масленицы, или как ее еще называют Сырной седмицы. Масленица неповторимый и радостный праздник подготовки к Великому посту. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! В сокурской школе такие праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными. 
6 марта глава Сторожевского муниципального образования Андрей Олегович Никитин провел приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось два жителя села Сторожевка по вопросу благоустройства придомовой территории. На все вопросы заявителей Андрей Олегович дал соответствующие разъяснения и пояснения.
Администрация Сторожевского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Российские организации должны соблюдать такое ограничение, как допустимая доля иностранных работников. Данный лимит каждый год устанавливается Правительством России.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 6 марта 2019 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось шесть человек.
Жителей и гостей Татищевского района приглашаем на праздничную сельскохозяйственную ярмарку.
В день 5 марта отметили своё 90-летие сразу два жителя Татищевского района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL