В минувшие выходные учащиеся районной Детской школы искусств выезжали сразу на 2 профессиональных областных конкурса и уже порадовали первыми победами.
24 марта под лозунгом «На каникулах – в страну Читалию!» в Детской библиотеке р.п. Татищево состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. В этот день юные читатели смогли побывать на презентации новых книжных выставок, поучаствовать в веселой викторине, литературных конкурсах и игре о книгах.
В Центральной библиотеке р.п. Татищево состоялась встреча участников любительского объединения «Серебряная нить». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работника культуры.
В Саратовской области малые формы формируют значительную часть валовой продукции сельского хозяйства, что определяет их поддержку как очевидный приоритет государственной аграрной политики. Среди малых форм хозяйствования наиболее перспективным представляется развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.
В селе Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования 26 марта 2019 года в соответствии с «Планом противопаводковых мероприятии на территории Татищевского муниципального района на 2019 год» проведены работы по отрывке обводного канала плотины пруда «Новый». Таким образом, при наполнении пруда талыми водами, это предотвратит разрушение платины.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

Традиционно в конце марта в саратовских ВУЗах проходят Дни открытых дверей. Старшеклассники школы села Мизино-Лапшиновка побывали на таком Дне в Саратовском Государственном Аграрном Университете им. Н.И.Вавилова.
За прошедшую неделю с 18 по 24 марта поступило 3 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 3 вопроса. По тематике обращения касаются отлова безнадзорных животных по ул.Колхозная и ул. Кирпичная и уличного освещения по ул. Кирпичная до магазина Семейный.