С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. В современной литературе под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие пагубных привычек, положительное восприятие жизни. Здоровый образ жизни сегодня – этотребование времени.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 18 по 24 марта поступило 11 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов.
Под таким названием была оформлена книжная выставка в Идолгской сельской библиотеке, посвященная Всемирному Дню поэзии. На ней были размещены поэтические сборники Анны Ахматовой, Саши Чёрного, Николая Палькина, Эдуарда Асадова, Михаила Исаковского и других известных авторов.
В целях профилактической и профориентационной работы в школе села Вязовка прошла встреча учащихся 3-10 классов с сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому муниципальному району.
В последний учебный день третьей четверти в школе села Мизино-Лапшиновка учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина подвела итог необычному марафону.
23 марта в г.Петровске состоялись X Международные Мартыновские чтения, в которых принимали участие учащиеся школы села Октябрьский Городок.
29 марта 2019 года Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина исполняется 100 лет! Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей города и области. Именно сюда спешат,чтобы прикоснуться к бесценному богатству — ее величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту. Именно здесь каждый библиотекарь может получить методическую помощь, и узнать об инновационных формах работы.
В преддверии каникул  учащиеся школы села Октбярьский Городок: Москвичева Дарья, Исмаилова Римма, Лобанина Яна, Кошерова Адэлина, Фадеева Евсевия, Серова Алена, Петрова Арина, Олексий Яна и Раюшкина Софья под руководством старшей вожатой Марины Вараксиной приняли активное участие в танцевальном флешмобе в рамках Всероссийской акции «Голубая лента».
23 марта в г. Петровске прошли X Межрегиональные Мартыновские чтения. На научно-практической конференции были представители из ближнего зарубежья: Казахстан (г. Алматы) и Армения (г. Ереван), из восьми регионов России, в том числе из Мордовии и республики Ингушетия, из двадцати восьми районов Саратовской области и города Саратова.