В Региональном центре поддержки одарённых детей состоялось открытие выставки Детской школы искусств Татищевского района.
20 марта специалисты Октябрьской сельской библиотеки пригласили учеников 1а класса школы с. Октябрьский Городок на литературный урок «Добрый друг детей» по творчеству детского писателя Николая Носова.
21 марта 2019 года в администрации Татищевского муниципального района состоялся открытый аукцион по продаже муниципального движимого имущества.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Одна из актуальных проблем современной жизни - это память о родных местах. С детства необходимо формировать понимание выражения «малая родина» и воспитывать интерес к истории своего края.
Специалисты, изучающие особенности развития детской психики, говорят о необходимости больше внимания уделять вопросу развития мелкой моторики рук детей. Давно доказано, что уровень речевого развития ребенка находится в прямой зависимости от способности малыша совершать пальчиками тонкие движения, брать мелкие предметы, свободно действовать кистями рук.
Глава Идолгского муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич 20 марта 2019 года провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось три человека.
РЖД планирует построить в ближайшие шесть лет западный обход Саратовского узла Приволжской железной дороги. Это собираются сделать в том числе за счет усиления железнодорожного участка между станциями «Липовский» и «Курдюм». За счет масштабного строительства планируется обеспечить возможность обустройства в р.п. Татищево путепровода через железнодорожное полотно (в районе 816 км) и сократить пробки из-за закрытых переездов.
Очередная рабочая «планерка» по вопросу реализации на территории района крупных проектов в сфере культуры и образования, благоустройства и дорожного строительства главы района П.В. Суркова с должностными лицами районной администрации, главами муниципальных образований и руководителями муниципальных учреждений прошла в четверг, 21 марта.
7 марта текущего года Президентом РФ подписан Указ № 95 «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», который вступает в силу с 01.07.2019 года.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL