• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В очередной раз на гостеприимной Вязовской земле, в муниципальном детском лагере «Дубрава» собрались команды всех школ района, чтобы продемонстрировать навыки и умения своих учеников в зимней военно-спортивной игре «Зарница».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Родительское собрание по теме: «Правильно сделанный выбор – будущее вашего ребенка» было проведено на базе Садовской школы. Цель встречи – направить внимание на совместную работу  образовательного учреждения и родителей, чтобы обсудить проблемы воспитания и обучения детей.
Выборы – судьбоносное событие для каждой страны, ведь именно они определяют, каким будет будущее государства. Совсем недалёк тот день, когда сегодняшние школьники перешагнут порог учебного заведения и тоже станут участниками этого важного политического события в жизни современного общества. А к каждому важному событию нужно готовиться заранее.
Согласно законодательству РФ запрещается выгул собак в населенных пунктах без намордника, поводка и без сопровождения хозяина. В то же время в населенных пунктах Октябрьского муниципального образования участились случаи бесконтрольного нахождения животных. В связи с этим администрацией Октябрьского муниципального образования проводится работа по привлечению таких граждан к административной ответственности.
Очередная встреча главы района П.В. Суркова с жителями населенных пунктов прошла 1 марта в селе Большая Каменка.