С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы - это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. В Татищевском лицее прошли проводы Масленицы.
Товары и услуги влияют на качество, безопасность жизни человека. Они должны соответствовать стандартам производства и качества, а порядок их оборота и отпуска – соответствующим положениям законодательства. С целью защиты интересов потребителей учрежден международный праздник - Всемирный день прав потребителей.
Уважаемые жители Татищевского муниципального района! Сообщаем вам, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в местах расположения объектов природопользования, находящихся на территории Татищевского муниципального района, защиты среды обитания диких животных и водных биоресурсов, организации и проведения комплексных профилактических мероприятий, направленных на противодействие браконьерству, незаконной добычи биоресурсов и объектов охоты, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства Российской Федерации, в том числе незаконных вырубок лесных насаждений на землях лесного фонда Татищевского муниципального района, сотрудниками полиции проводится оперативно профилактическая операция «БИОСФЕРА».
Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.