И вновь в Татищевском районе собрались волейболисты со всей области, чтобы принять участие в областном турнире по волейболу среди мужских команд, посвященном памяти Александра Сергеевича Акимова.
В минувшую пятницу, 1 февраля, глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков провел встречу с жителями села Вязовка.
С 2019 года для жителей села предусмотрена дополнительная пенсионная поддержка. Она заключается в повышении на 25% фиксированной выплаты, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности. С 1 января 2019 года фиксированная выплата была проиндексирована и составила 5334,19 рублей.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.
Меры социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги многодетным семьям предоставляются в соответствии с Законом Саратовской области от 24.12.2015 №104-ЗСО «Об установлении размера, порядка и условий компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим в Саратовской области».
31 января 2019 года в администрации Идолгского муниципального образования состоялось выездное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.
Уплата налогов – конституционная обязанность каждого гражданина нашей страны. Для физических лиц-собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств установлен единый срок уплаты налогов за прошедший год - 1 декабря.
В Комитете по туризму Саратовской области прошла пресс-конференция, посвященная презентации туристического логотипа Саратовской области. Спикерами выступили председатель Комитета Виктория Бородянская, президент «Ассоциации содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский туризм» Лидия Гаврилюк и молодой дизайнер, разработчик проекта Эдвард Давтян.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков,