В школе села Вязовка состоялась встреча учащихся 3б и 4б классов кадетско-казачьей направленности с атаманом Татищевского станичного казачьего общества Саратовской области Александром Васильевичем Мурзиным. Встреча была тематическая «Освоение и покорение Сибири».
Учащиеся начальных классов очень любят участвовать в различных мероприятиях, особенно в спортивных соревнованиях. Необычные испытания устроили ребята начальных классов школы села Вязовка.
Предметные недели, которые традиционно проводятся в школе, во многом способствуют развитию творческих интересов учащихся, расширяют их кругозор, позволяя порой по-новому взглянуть на знакомый предмет.
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области 21 февраля 2019 года проводит День открытых дверей для предпринимателей, в целях повышения грамотности, информированности бизнес сообщества Саратовской области о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
15 февраля 1989 года в истории России появилась знаменательная дата - дата вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днём памяти воинов - интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств.
15 февраля в школе села Вязовка прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших гражданский долг за пределами Отечества.
Ровно 250 лет назад, в лютую февральскую стужу, в Москве родился мальчик – Ванечка Крылов. Его отец, Андрей Прохорович, отставной капитан, с детских лет учил сына грамоте, чтению и письму. Рано уйдя из жизни отец смог оставить сыну в наследство лишь сундук с книгами. Самой любимой, для будущего писателя, была книга с баснями Эзопа.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
На базе Татищевского лицея прошло заседание районного методического объединения библиотекарей школ района по теме «Развитие читательской компетентности и информационной культуры школьников».
«Я – молодой! Выбор за мной!». Именно с таким девизом по жизни решает идти большинство молодых людей нашего района. Быть в гуще политических и культурных событий страны, региона, родного города или посёлка, активно принимать участие в жизни класса, школы, техникума или университета – осознанный выбор нашей молодежи.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL