Согласно постановлению Правительства Саратовской области от 7 апреля 2009 года №122-П «О социальных месячных и социальных разовых проездных билетах и возмещении перевозчикам выпадающих доходов от осуществления перевозок льготных категорий граждан» выдача бесплатных месячных социальных проездных билетов осуществляется с 15 числа предыдущего месяца по 5 число текущего месяца (выдача билетов на март 2019 года - с 15 февраля по 5 марта).
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
19 февраля т.г. в 10.00 Губернатор Валерий Радаев проведёт заседание актива Саратовской области, на котором будут подведены итоги социально-экономического развития региона в 2018 году и поставлены задачи на текущий год.
В минувшие выходные прошли полуфинальные игры КВН сезона 2018-2019 годов, объединенные темой «На пути к успеху».
В сельском клубе села Ягодная Поляна 16 февраля 2019 года состоялась традиционная встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война, и посвящена Дню вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.
До календарной весны осталось две недели. Наступает горячая пора - подготовка к паводку. А нынешняя зима щедро одарила наш регион снегопадами. Как следствие - обилие снега предвещает весеннее половодье.
Защита Родины во все времена была и остается почетной обязанностью настоящих мужчин. 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполняющих свой долг за пределами Отечества, страна чествовала тех, кто с оружием в руках защищал целостность Отечества, выполнял воинский долг за пределами нашей страны, рискуя своей жизнью, обеспечивал безопасность российских граждан. В селе Широкое - это Киселев Вячеслав Юрьевич, Богатов Александр Иванович, Макеев Николай Сергеевич, Тулупов Максим Васильевич.
Торжественный митинг «Живая память!», посвященный 30 годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста, выпускника школы Сергея Ивановича Савран прошел в школе села Садовый.