13 февраля 2019 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось 4 человека.
259 девятиклассников района зарегистрировались на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое впервые прошло для них в штатном режиме 13 февраля. Итоговое собеседование с 2018-2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 13 февраля 2019 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось 5 человек.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Посещение бани издревле представляло собой особый ритуал, занимающий несколько часов и помогающий человеку не только максимально расслабиться и отдохнуть, но и поправить свое здоровье. В современных банях можно провести весь день, при этом получив массу положительных эмоций и хорошенько поправив свое здоровье.
Русская народная кукла имеет свою славную историю и богатые традиции. Проведенные раскопки под Новгородом подтверждают, что славянской кукле около тысячи лет. До наших дней кукол сохранилось очень мало, потому что материал, из которого они изготавливались (дерево, ткань, солома, береста, глина) недолговечен. В каждой губернии, каждом узде, деревне или избе были свои особенные куклы. И отношение к ним было особенное.
Одним из приоритетных направлений работы учреждений культуры по-прежнему остается возрождение, сохранение и развитие традиционной народной культуры, именно поэтому успешно развиваются художественные коллективы фольклорного направления.
Ученики 1 «А» класса школы села Сторожевка приняли участие во Всероссийском экоуроке «Чистый город начинается с тебя!» Цель занятия – повышение уровня экологической культуры школьников. На уроке ребята узнали о простых и доступных каждому действиях, благодаря которым место, где мы живём, может стать красивее, а люди будут чувствовать себя лучше.
На территории Татищевского муниципального района приступила к работе противопаводковая комиссия. 12 февраля 2019 года членами комиссии совместного с работниками МАУ «Комфортный Город» проведены мероприятия по расчистке и обследованию сточных труб и отводных каналов на улицах в р.п.Татищево.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района
Уважаемые жители Татищевского района! Центральный дом культуры р.п.Татищево 22 февраля в 16.00 приглашает всех желающих на праздничную концертную программу Лауреата Всероссийских и международных конкурсов «Театра хоровой музыки» Саратовской областной филармонии,