В период с 11 по 13 февраля 2019 года на территории Татищевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал».
Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Час мужества «Юные герои большой войны» был проведен для юных читателей Садовской сельской библиотеки.
В Сторожевской сельской библиотеке прошел краеведческий час, посвященный 95-летию со дня рождения нашего земляка - художника Василия Осиповича Фомичева. Василий Фомичев – замечательный представитель реалистического искусства второй половины ХХ века. Работая и в жанре портрета, и натюрморта, он все же был прирожденным пейзажистом. Творчество Фомичёва неразрывно связано с Саратовом, Волгой, с родными волжскими берегами и людьми, жившими на берегу великой реки.
В период с 29 января по 8 февраля 2019 г. на территории Татищевского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».
10 февраля в России отмечается день памяти русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина, которому суждено было стать одним из величайших поэтом России.
Правительство Саратовской области продолжает реализацию проекта «Школа молодых управленцев».
Библиотеки Татищевского района приняли участие в III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», инициированной муниципальным бюджетным учреждением культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (Ростовская область). Акция проводится с целью популяризации творчества детской писательницы Нины Павловой.
Предлагаем Вам принять участие в опросе для дальнейшего участия Татищевского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования «Благоустройство территории общего пользования – продолжение сквера «Молодежный» на пересечении улиц Школьная и Кирова р.п.Татищево», основанного на местных инициативах, в 2019 году.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL