2 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В переломном сражении принимала участие наша землячка - Валентина Тимофеевна Федорова, жительница с.Идолга.
В Сокурской школе учителем русского языка и литературы Верой Николаевной Редькиной была проведена читательская конференция по повести А. С. Пушкина «Метель», в которой приняли участие ученикис шестого по девятый класс.
В 2018 году на территории Саратовской области был проведён конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.
Уважаемые жители Татищевского муниципального района! Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации от 3.04.2012 г. №Пр-827 объявляет о проведении в первой половине 2019 года Всероссийских конкурсов:
Ежегодно 27 января (день освобождения советскими войсками Освенцима в 1945 году) отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Инициаторами принятия документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами — еще более 90 государств.
В четверг, 31 января 2019 года, состоялось первое заседание комиссии по проведению опроса граждан для участия Татищевского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования «Благоустройство территории общего пользования – продолжение сквера «Молодежный» на пересечении улиц Школьная и Кирова р.п.Татищево», основанного на местных инициативах в 2019 году.
В 4б классе кадетско-казачьей направленности школы села Вязовка был проведен классный час, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.
В школе села Мизино-Лапшиновка идёт декада предметов гуманитарного  цикла. По традиции она началась конкурсом газет и плакатов. Школьники творчески подошли к номинациям «Живое слово», «Занимательно об английском языке», «Зимние виды спорта», «Безопасность в быту», «Исторические факты».
1 февраля 2019 года на водопроводе от скважины Полигон произошел порыв. В связи с ремонтными работами будет произведено отключение холодного водоснабжения  с 10.00 до 14.30 на улицах Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Первомайская, Октябрьская, Спортивная, Вишневая, Новая, Аткарская.
 
 
МУП «Комфортный город»
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL