• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ежегодно в преддверии новогодних праздников проводится учрежденческий конкурс «Новогодняя Карусель игр», на котором работники учреждений культуры района презентуют различные игры, эстафеты, аттракционы с яркими костюмами, декорациями и музыкальным сопровождением. И этот год не стал исключением.

Расписание игр Соревнований на Кубок Главы Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу сезона 2019-2020 г.г. на 14 декабря 2019 года.

Сладкий новогодний подарок неотъемлемая часть праздника, его ждут дети всех возрастов. Рекомендуем при выборе сладких новогодних подарков придерживаться нескольких несложных правил.

Пляжный футбол является современным видом командных спортивных игр. Занятия пляжным футболом способствуют социализации подростков посредством включения их в коллективную деятельность по достижению командной цели. Организация занятий этим видом спорта с детьми подросткового возраста предусматривает учет психолого-физиологических и педагогических основ дидактических процессов, специфичных для физкультурно-спортивной деятельности.

С выходом на пенсию большая часть людей не может самостоятельно справиться с новой социальной ролью, сохранить активную жизненную позицию, заполнить образовавшийся вакуум свободного времени. В этот период необходимо более тщательно следить за своим здоровьем и систематически выполнять физические упражнения.

8 декабря 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» собралось более сорока спортсменов из р.п.Татищево, две команды из п.Светлый и с.Октябрьский Городок, чтобы поучаствовать в открытом первенстве «Детско-юношеской спортивной школы» по мини-футболу среди обучающихся 2005-2007 годов рождения.

На минувшей неделе учащиеся центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Вязовской школы впервые посетили недавно открывшийся детский технопарк Кванториум в городе Саратове, чтобы познакомиться с передовыми инновационными технологиями в разных областях науки. Кванториум располагается на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина.

8 декабря 2019 года состоялось Открытое лично-командное первенство «Детско-юношеской спортивной школы» по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди детей с 7 до 14 лет. Спортивный зал, украшенный снежинками и гирляндами с новогодней елкой встретил более 40 спортсменов, любителей туризма из р.п.Татищево, сел Мизино-Лапшиновки, Македоновки и ст.Курдюм, чтобы побороться за звание чемпиона в технике пешеходного туризма.

Так называется проект подготовки к любимому всеми празднику – Новому году в школе поселка Садовый. В рамках проекта школьники и педагоги позаботились о внутреннем и внешнем убранстве здания школы, учебных кабинетов и рекреаций.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL