• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования проведены работы по благоустройству территории вокруг детской площадки и администрации в с.Широкое: выкорчеваны пни и проведено грейдирование территории. Специализированная техника была предоставлена ООО «Газстройинвест» и жителем с.Широкое Магомедовым Шахбаном Магомедовичем.
Администрация Идолгского муниципального образования

Проблема водоснабжения в р.п.Татищево существует давно. Водопроводы, которые снабжают поселок водой, изношены, некоторым участкам водоразводящих сетей более 70 лет, скважины и водонапорные башни также находятся в неудовлетворительном состоянии.

В институте социального и производственного менеджмента СГТУ имени Ю.А.Гагарина состоялась VIII Всероссийская студенческая научная конференция «БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО И МОЛОДЕЖЬ: ИДЕИ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ» в рамках форума «Как проект-идею сделать стартапом».
13 ноября 2019 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось три жителя села Ягодная Поляна.
В настоящее время борьба с преступлениями экстремистского характера является одной из приоритетных задач.
14 ноября 2019 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории р.п.Татищево и Ягодно-Полянского муниципального образования.
Старшеклассники школы п.Садовый, учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в финальном этапе регионального конкурса-выставки «Атлас профессий будущего, которые защитят планету», который прошел на базе школы №9 города Аткарска.
Учащиеся Татищевского лицея под руководством учителя истории и обществознания Эльвиры Римовны Толочковой приняли участие в Областном чемпионате по деловой игре «Ты предприниматель».
В Татищевском районе прошли профилактические рейды по пожарной безопасности. С начала отопительного сезона 2019 года проведены обходы многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Татищевского муниципального района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL