• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16 октября 2019 года состоялось собрание актива жителей Ягодно-Полянского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 3 квартал 2019 года и основных задачах на 4 квартал 2019 года.
15 октября библиотеки Татищевского района приняли участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой выступила Пензенская областная библиотека для детей и юношества.
Сегодня, 17 октября, на стадионе «Олимп» 13 школ Татищевского района встретились в соревнованиях по мини-футболу среди юношей в зачет спартакиады школьников 2019-2020 учебного года.

16 октября 2019 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального образования.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Переходный возраст – один из кризисных периодов в жизни подростка. У современного тинейджера отсутствуют четкие планы на жизнь. Система ценностей не развита. Eжeднeвно он получает бoльшoй oбъем инфoрмации, испытывает перегрузки и стресс. Это привoдит к кризисным ситуaциям.
В самом разгаре календарная осень, а вместе с ней и осенняя призывная кампания-2019, ярким аккордом которой традиционно стал проводимый в нашем районе День призывника. Вот и в минувший четверг в Татищево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам наших земляков на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Армии.
17 октября 2019 года дорожной организацией ООО «Гарант Строй» в рамках государственного контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения продолжена работа по устройству защитного слоя на проезжую часть дорожного полотна автомобильной дороги направлением «Татищево - Идолга - Большая Каменка». Протяженность ремонтируемого участка составит более одного километра.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
Ежегодно, 15 октября, в нашей стране отмечается Международный День сельской женщины. В Широкинском сельском клубе в честь этого праздника провели вечер отдыха под названием «Сельская женщина».
Состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при администрации Татищевского муниципального района. На заседании комиссии были рассмотрены два актуальных вопроса в сфере социально-трудовых отношений.