• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Правительстве области состоялось очередное заседание оперативного штаба по координированию вопросов перехода на цифровое вещание на территории региона. В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Екатерина Ларина, представители профильных министерств и ведомств.

14 октября 2019 года администрацией Октябрьского муниципального образования проведена очистка места временного хранения твердых бытовых отходов близ села Октябрьский Городок. Техника для работы была предоставлена ОАО «Саратовнефтегаз».

Администрация Октябрьского муниципального образования
Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с ремонтными работами по устранению порывов на сетях водоснабжения 15 октября 2019 г. с 09-00 до 19-00 будет производиться отключение холодного водоснабжения по следующим улицам: Красноармейская, Коммунистическая, Аткарская, Советская, Октябрьская, Первомайская, Спортивная, Вишневая, Новая.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Переход на «цифру» завершит 21 регион, включая Саратовскую область. С сегодняшнего дня, 14 октября, на территории Саратовской области прекращается аналоговое телевещание, отныне оно будет цифровым.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района , находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района от 08.10.2019 № 935 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:
Сельскохозяйственные ярмарки в Татищевском районе давно уже стали приметой осени. Татищевцы ждут этих ярмарок с нетерпением, ведь именно осенью можно приобрести экологически чистые овощи, выращенные сельскими тружениками на территории своего родного района, и запасти их на зиму. 

Сегодня люди, особенно пенсионеры, бывают стеснены в средствах. Бессовестные жулики стараются нажиться и на этом, отбирая у стариков последнее. Вот ситуации, которые должны вас насторожить.

В Садовском муниципальном образовании продолжается реализация проекта по обеспечению водоснабжением жителей п.Садовый и ст.Кологривовка по ул.Привокзальная. Это стало возможным благодаря участию муниципального образования в программе поддержки местных инициатив.
Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района провела с идолгскими школьниками беседу на тему: «Психологические особенности подросткового возраста».