Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей района, особенно для людей пожилого возраста. В связи с этим, председатель молодежной общественной организации «Татищевский Союз Молодежи» Валерий Нечаев предложил организовать «Снежный десант».
Во вторник, 22 января, состоялось первое заседание муниципального Собрания в текущем году.
Указ Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала. В частности, одной из задач Указа является развитие сети муниципальных библиотек. Теперь библиотечные учреждения преобразовываются в востребованный информационный, культурный и коммуникационный центр, «третье место» для местного населения.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Министерство экономического развития Саратовской области информирует о проведении с 18 по 29 апреля 2019 года в Москве Международной выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2019,
21 января в селе Октябрьский Городок состоялось собрание старших многоквартирных домов.
Администрация ГУЗ СО «Татищевская РБ» информирует, что в феврале в рамках «Всемирного дня борьбы против рака» планируется проведение профилактического осмотра с целью раннего выявления онкологических заболеваний визуальных локализаций.

Мы храним память о людях, которые внесли свой вклад в развитие нашего района в различных сферах - экономика, культура, спорт. Но часто ли мы задумываемся, почему, например, турниры по волейболу проводятся памяти того или иного человека?

25 января 2019 года с 17.00 до 19.00 часов должностные лица администрации Татищевского муниципального района проводят приемы.
25 января 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL