• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Нам 90!

08.09.18 00:34
Весь день 7 сентября весь Татищево был в радостном оживлении. Уже ни для кого не секрет, что День района - это праздник, которой сначала с нетерпением ждут, а потом долго вспоминают, ведь каждый год организаторы, сценаристы, артисты и художники находят новые способы порадовать и удивить искушенную публику. А уж когда у района юбилей!
В продолжение праздничных мероприятий митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в храме Казанской иконы Божией Матери совершил благодарственный молебен.
Люди района — это то богатство, которое не измерить никакими материальными благами. Каждый, в какой бы сфере он не работал, должен знать: и его труд - это вклад в общую копилку малой родины, а в целом — страны. И люди стремятся внести свою лепту в социально-экономическое развитие района.
Торжественные мероприятия в рамках празднования юбилея района продолжились торжественной церемонией открытия сквера «У пушки». Он стал уже шестым по счету сквером, созданным руками жителей Татищевского района.
День празднования 90-летия образования района продолжился торжественной церемонией открытия сквера «У вертолета». В церемонии открытия приняли участие: глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Николаевна Алимова; благочинный Татищевского округа, священник Александр Чеботарев.
«Щедра талантами Татищевская земля» - эти слова произносили в день юбилея района многие и неслучайно: достаточно было только посмотреть на прекрасную развернутую выставку, которая разместилась в сквере «У фонтана». Здесь собрались народные умельцы со всего района.
Пятница 7 сентября для нашего района стала особенной. Татищевскому району - 90 лет! Эта знаменательная дата - особое событие для всех, кто по праву гордится историей своей малой родины, кто внес свой вклад в её становление и развитие, кто верит в его завтрашний день, кто умеет и работать, и отдыхать. Сама природа благоволит торжеству – этот праздничный день выдался солнечным, тёплым и безветренным, что также способствовало прекрасному настроению жителей района.
Дорогие мои земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 90-летием родного района!