• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В трёх населенных пунктах Октябрьского муниципального образования созданы и успешно работают потребительские кооперативы по водоснабжению. Вот и в селе Карамышка такая форма бесперебойного обеспечения населения водой доказала свою эффективность.
Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова 8 августа 2018 года провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось 3 человека.
В селе Сторожевка ООО «Сторожевская коммунальная компания» ведет работы по подключению водопровода ПНД диаметром 110 мм протяженностью 300 метров по улице Южная.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования
ООО «Сторожевская коммунальная компания» продолжает земляные работы, необходимые для устранения порыва на водоводе, напитывающем здания детского сада, амбулатории, почты по улице Свободный переулок, с.Сторожевка.
Администрация Сторожевского муниципального образования
В Вязовском муниципальном образовании в течение лета непрерывно продолжаются работы по благоустройству территории, а именно покосу сорной растительности обочин внутрипоселковых и межпоселенческих дорог, детских площадок, парка Победы, улиц населенных пунктов.
В Ягодной Поляне идет активная подготовка к празднованию Дня села, который запланировано провести 24 августа.
18 августа 2018 года в г.Марксе на территории Пристани состоится второй фестиваль «Хлебная пристань», на который приглашают всех жителей Саратовской области, на котором ожидаются гости не только из районов нашего региона, но и из Самарской, Ульяновской, Астраханской, Пензенской, Кемеровской, Тюменской областей, из Уральского Федерального округа, из Республик Коми, Казахстан, Татарстан и Башкортостан, из Ставропольского края, а также делегация немцев из земель Северной Рейн-Вестфалии.
В понедельник, 6 августа 2018 года, администрацией Октябрьского муниципального образования было организовано выездное совещание по вопросу благоустройства и придания современного вида роднику «Барский» близ села Карякино. Водой этого родника пользуются многие жители Татищевского района, считая её одной из самых чистых и вкусных.
7 августа текущего года в большом зале районной администрации прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района. На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе электроэнергии за май и июнь месяцы 2018 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года.