• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
16 августа 2018 года в детских лагерях, находящихся в Татищевском муниципальном районе, - «Дубрава», «Энтузиаст», «Имени Володи Дубинина» - прошли встречи, посвященные профилактике правонарушений в подростковой среде, а также мотивации здоровому образу жизни среди подростков, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.
Татищевский район – один из самых красивых и успешных районов области, занимающий лидирующие позиции по многим показателям. Конечно же, это заслуга его сплочённых, неравнодушных жителей.
В Вязовском муниципальном образовании продолжается ямочный ремонт дорог. 15 августа 2018 года проводился ямочный ремонт внутрипоселковых дорог в селе Мизино-Лапшиновка, и дороги между селами Корсаковка и Мизино-Лапшиновка.
Работы проводятся специалистами и специализированной техникой ООО «Гарант строй». Общая протяженность ремонта составит 5 км.

Администрация Вязовского муниципального образования
В целях профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров на территории Идолгского муниципального образования, 16 августа 2018 специалистами администрации МО был проведен очередной рейд в деревне Македоновка, направленный на соблюдение жителями деревни правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период.
15 августа 2018 года в селах Куликовка и Карякино было проведено грейдирование центральных улиц. Кроме того, было проведено грейдирование площадки возле родника «Барский» у села Карякино.
В школе села Большая Каменка продолжает свою работу летняя досуговая площадка. Площадку ежедневно посещают 15 детей, для которых созданы все необходимые условия для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей.
В Саратовской области существует техническая возможность БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ смотреть 10 телевизионных цифровых каналов: Первый канал, Пятый канал, России 1, Россия 24, Матч ТВ, Культура, НТВ, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ-Центр и три радиоканала; Радио России, Маяк и Вести ФМ. В ближайшее время планируется включение еще 10 телевизионных цифровых каналов: REN-TV, СТC, Спас, ТВ-3. Домашний, Звезда, Мир, Пятница, ТНТ, Муз-ТВ.
Уважаемые жители Садовского муниципального образования!
В связи с аварийной ситуацией на электролинии Кологривовской промплощадки п. Садовый – п. Коминтерн 16 августа 2018 г. прекращена подача воды потребителям. Подачу воды планируется наладить к 17.00 16 августа.
Администрация Садовского муниципального образования
Уважаемые жители Татищевского района!
В трёх населенных пунктах Татищевского района: р.п. Татищево, п. Светлом и с. Идолга отключен газ. Для того, чтобы оперативно приступить к ремонтно-восстановительным работам на межпоселенческом газопроводе среднего давления, в связи с большим объемом газа в трубах его начали стравливать вчера вечером с 21.00 ч. Газ включат 16 августа в 17.00, после проведения ремонтных работ на газопроводе среднего давления. Трест «Татищевомежрайгаз» приносит свои извинения за причиненные временные неудобства.
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района