• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
К полномочиям органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения. Администрация Вязовского муниципального образования продолжает работу в этом направлении.
Специальная оценка условий труда является для организаций обязательным мероприятием, проведение ее регулируется Федеральным за­коном от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».
13 августа 2018 года совместными усилиями жителей села Новополье, администрации Идолгского муниципального образования и с помощью главы КФХ Павла Николаевича Берестнева проведены работы по срубу и спилу деревьев и кустарников вдоль автомобильной дороги, ведущей к селу. Работы проведены в целях предотвращения заносов на данной дороге в зимний период.
Администрация Идолгского муниципального образования
13 августа 2018 года на въезде со стороны Идолгского МО была установлена стела «Ягодно-Полянское муниципальное образование». Новая и яркая стела заменила собой старую.
Ни для кого не секрет, что близится самый значимый и крупномасштабный праздник в году, посвящённый 90-летию Татищевского района. Каждый год День рождения района – грандиозный праздник, по размаху которого видно, как татищевцы относятся к своей родной земле, как они гордятся ею. Конечно же, чтобы организовать мероприятие такого масштаба, требуется немало усилий. В этом году подготовка к празднику идёт особо ответственно, тщательно и активно, ведь у района юбилей!
13 августа 2018 года в селе Слепцовка Идолгского муниципального образования проведены работы по грейдированию и отсыпке опокой участка дороги по улице Школьная. Специализированную технику для выполнения работ предоставило Татищевское КХП.
Работы проводились под общественным контролем, который осуществлял старший по улице Школьная Михаил Яковлевич Илюткин.
 
Администрация Идолгского муниципального образования
Снова гостеприимная «Дубрава» встречает юных гостей. Снова здесь слышен детский смех, полностью заполнены жилые корпуса, оформлены отрядные уголки, украшены беседки. Снова нетерпеливо и в то же время торжественно ребята выстраиваются на линейку открытия последней в этом году лагерной смены. Всё как всегда… или нет?