• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Министерство экономического развития Саратовской области поступило обращение Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней об оказании благотворительной помощи детям-инвалидам с редким генетическим заболеванием - «буллезный эпидермолиз», этиопатогенетического лечения которого не существует и все врачебные мероприятия являются паллиативными и симптоматическими.
6 июля 2018 года в с.Октябрьский Городок в здании администрации прошло собрание актива Октябрьского муниципального образования. На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов муниципального образования, представители политических партий, общественных организаций, население.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №25(284) от 07.07.2018 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
Благоустройством нужно заниматься не только в праздничные дни и памятные даты, чистота и порядок должны стать нормой и необходимым условием ежедневной работы. 6 июля 2018 года в селе Вязовка начато благоустройство Поклонного креста и стелы.
Основание конструкции обложено природным камнем. В работах принимает участие настоятель храма Рождества Христова иерей Алексий Новичков.

 

Администрация Вязовского муниципального образования
Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах существует опасность удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, что может также привести к гибели.
Министерство сельского хозяйства области доводит до Вашего сведения, что на территории Российской Федерации продолжают регистрироваться вспышки высокопотагенного гриппа птиц типа А подтипа Н5.
В период с мая по июнь 2018 года зафиксировали случаи птичьего гриппа в пяти регионах – это Курская, Липецкая, Самарская и Пензенская области, преимущественно в личных подсобны хозяйствах.
В Сторожевском муниципальном образовании продолжается работа по благоустройству. 6 июля работники учреждений, специалисты администрации провели работы, в рамках которых работники предприятий и учреждений навели порядок на территориях, закрепленных за их организациями.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 03.07.2018 №795 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:
Лето в разгаре, а в школе села Мизино-Лапшиновка снова звучит музыка и детский смех. 2 июля состоялось открытие лагеря «Родничок» с дневным пребыванием ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL