• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Идолгском муниципальном образовании 11 июля 2018 года прошло заседание актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2018 года и намечены основные задачи в работе на 3 квартал.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В целях повышения эффективности профилактической работы органов внутренних дел по предупреждению хищения имущества граждан (велосипедов), противодействия криминогенным процессам в обществе, обеспечения сдерживания и сокращения преступности, повышения уровня доверия населения на территории Татищевского района проводится профилактическое мероприятие «Сохрани свой велосипед».
ООО «Сторожевской коммунальной компанией», в среду, 11 июля, проведены аварийно-ремонтные работы по улицам Средняя и Южная села Сторожевка. В ходе работ устранены порывы на центральном водоводе, водоснабжение восстановлено.
Администрация Сторожевского муниципального образования
Одной из основных причин несчастных случаев на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых водоемах существует опасность удариться головой, потерять сознание и погибнуть. В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах, специалистами администрации Ягодно-Полянского муниципального образования, были установлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания, в местах несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания. Всего было выставлено 8 аншлагов.
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования
В Сторожевском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории. 11 июля на станции Курдюм проведены работы по грейдированию грунтового покрытия внутрипоселковых дорог. Работы проводятся при использовании специализированной техники МАУ «Комфортный Город».
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования
Овощи и фрукты – должны быть неотъемлемой частью рациона человека. Они являются источниками витаминов, микроэлементов, биологически активных веществ, клетчатки, оказывающей благоприятное влияние на функции кишечника. Физиологическая норма потребления овощей и бахчевых составляет 10-11,7 кг в месяц, а фруктов и ягод – 7,5-8,3 кг в месяц.