• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Вечером на стадионе «Олимп» татищевцы вновь собрались на праздничной программе «На крыльях победной весны», чтобы разделить друг с другом великую радость Дня Победы, радость замечательной, долгой и счастливой жизни в мирное время.
Праздничные мероприятия 9 мая продолжились на сцене Центрального дома культуры концертной программой «Пока жива душа…». Автор сценария и режиссер программы - Яна Нуркова.
И гордость, и радость, и слёзы, и боль невозвратных потерь... Все соединилось в нашей Великой Победе. Торжественная и, вместе с тем, волнующая обстановка главного праздника страны ощущалась уже в приготовлениях к праздничному митингу.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Каждый год в майские дни вся Россия вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло уже более 70-ти лет со Дня Победы советского народа над нацистской Германией, но время не властно над памятью людей разных поколений.
В рамках акции «Читаем детям о войне» библиотекари Вязовской сельской библиотеки провели обзор «Память о войне вам книга оставляет».
73 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.
В Сторожевской сельской библиотеке в преддверии великого праздника – Дня Победы прошел урок мужества «Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты».