• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Сегодня, 14 мая, на территории Татищевского района состоялась торжественная церемония открытия военно-полевых сборов для юношей 10 классов муниципальных образовательных учреждений Татищевского района.
17 мая - Международный день детского телефона доверия. В этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет мероприятие - он-лайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.
Администрация Татищевского муниципального района предлагает для реализации инвестиционных проектов и иных целей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного по адресу: с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, на земельном участке общей площадью 10,1682 га.
В настоящее время защита прав на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, невозможна без обращения к похозяйственным – или как их называли раньше земельным шнуровым книгам. В решениях судов на них ссылаются как на носитель сведений о субъекте и об объекте права или о характеристиках такого объекта. Несмотря на значение указанных книг и выписок из них, хоть в процессе защиты прав на земельные участки, зачастую граждане имеют довольно размытое представление об их природе, о содержании и даже названии.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В преддверии Международного дня семьи, который во всем мире отмечается 15 мая на базе Центральной библиотеки р.п.Татищево прошел вечер отдыха «Тепло родного очага», организованное сотрудниками библиотеки совместно с Управлением социальной поддержки населения Татищевского района.
На минувшей неделе на базе школы с.Ягодная Поляна в рамках работы межмуниципальной межблагочиннической группы учителей Балаковского и Татищевского благочиний прошел день партнерского взаимодействия.
В Татищевском районе участились случаи совершения хищений с банковских карт граждан, мошенничеств с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Существует множество подобных случаев совершения хищений денежных средств.
В Карамышской сельской библиотеке для юных читателей 11 мая состоялась деловая игра «Выборы в лесу». Библиотекарь Надежда Алексеевна Митрофанова рассказала ребятам о том, что такое государство, какая бывает символика, что такое предвыборная кампания и для чего проводят выборы.
В понедельник, 14 мая 2018 года, в связи с работами по устранению аварийной ситуации, связанной с порывом трубопровода в п.Садовый, прекращена подача воды для абонентов, проживающих в поселке Садовый. Подачу воды планируется возобновить в течение дня до 18.00.
 
Администрация Садовского муниципального образования
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL