• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В целях закрепления и привития навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период проведения летнего оздоровительного сезона, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства в период с 10 мая по 10 июня 2018 года на территории Татищевского муниципального района проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!».
Праздник Победы – это уникальный и в высшей мере особенный праздник для всей нашей страны. В нем сочетаются скорбь по миллионам погибшим, отдавшим свои силы на жертвенный алтарь свободы и счастья для будущих поколений, и великое чувство радости со щемящим от восторга сердцем. Ежегодно в нашей стране с большим размахом отмечается праздник 9 мая.
В минувшие выходные жители дома №4 по улице Северная 2 квартал р.п.Татищево благоустраивали территорию своего двора. Помогли организовать им этот субботник работники МУП «Комфортный город».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
9 мая вся страна отмечает праздник Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник славы, гордости, мужества и вечной памяти.
Светлым утром, 9 мая, со всего села Идолга собрались десятки его жителей и гостей, чтобы пройти в одном строю, неся портреты своих героических предков, и принять участие в традиционной патриотической акции «Бессмертный полк».
9 мая в селе Октябрьской Городок состоялся митинг, посвященный празднованию 73-годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг «Поклонимся великим тем годам». У памятника воину-освободителю, расположенному на территории сельскохозяйственного техникума, собрались ветераны войны и труда, учащиеся техникума, школы, жители села.
73 года назад отзвучали последние выстрелы долгой, трудной и трагической Великой Отечественной войны, 73 года над нами мирное небо и яркое солнце.
В этот особенный праздник для нашей страны, 9 мая, на территории Идолгского муниципального образования прошли митинги и концерты, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с проведение ремонтных работ по устранению повреждения на центральном водоводе в районе насосной станции Сторожевского ЛПУ 10 мая 2018 года будет производиться временное понижение давления подачи питьевой воды, возможно до полного прекращения, с 10.00 до устранения аварии.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования