• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В середине рабочей недели в малом зале администрации района состоялось очередное заседание Общественного совета Татищевского муниципального района.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал глав районов обеспечить достойное проведение выборов Президента РФ 18 марта 2018 года:
15 марта 2018 года международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей. В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей управлением Роспотребнадзора по Саратовской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» проводится ряд мероприятий.

Уважаемые жители и гости р.п.Татищево!

18 марта 2018 года приглашаем вас посетить сельскохозяйственные ярмарки, на которых будет представлен широкий ассортимент продуктов местных товаропроизводителей.
В Центральном доме культуры 13 марта состоялся очередной районный семинар-практикум для работников учреждений культуры, в этот раз по декоративно-прикладному творчеству на тему «Берёзка» из цикла «Бисероплетение деревьев и бонсаев». Семинар провела Елена Борисовна Кондрашова, специалист Детской школы искусств р.п.Татищево.
Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI), и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
Одной из центральных тем Послания Президента РФ руководитель области назвал АПК. Валерий Радаев напомнил, что в числе главных тем Владимир Путин обозначил наращивание экспорта сельхозпродукции и продовольствия. Для этого предполагается совершенствовать транспортно-логистическую инфраструктуру, что подразумевает строительство современных многофункциональных хабов, модернизацию элеваторов, складских и отгрузочных мощностей.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Главной темой селекторного совещания Губернатора с главами районов стало обсуждение задач, обозначенных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также меры по их реализации на территории области. Валерий Радаев подчеркнул, что каждый тезис Послания - руководство к действию на местах.
На базе Татищевского лицея 13 марта 2018 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Роль интегрированных урочных и внеурочных занятий в повышении качества обучения и воспитания учащихся». На заседании рассматривались вопросы интеграции, как в урочной, так и во внеурочной деятельности.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL