• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Наводнение - это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы. Наводнение может произойти в результате: быстрого таяния снегов, образования ледяных заторов; сброса воды с гидротехнических сооружений; обильных продолжительных осадков, либо кратковременных, но очень интенсивных; нагонов воды с моря или больших рек на побережья и в устья рек сильным навальным ветром или приливом.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминают родителям о необходимости организовать и проконтролировать проведение досуга детьми на период весенних каникул 2018 года.
Центральный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области сообщает информацию о фактах выявления в обороте фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ООО «Дарт» (адрес производства РФ, Тульская область, г.Ясногорск, ул.Советская, д.23, юридический адрес Московская область, г.Дзержинский, ул.Академика Жукова, д.7-а, оф. 412).
Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите и обеспечению безопасности окружающих его людей.