• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С каждым годом ведение здорового образа жизни становится все более популярным. На территории Татищевского района организована работа спортивных секций в Детско-юношеской спортивной школе и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», Татищевского лицея, в филиалах ДЮСШ и МАУ стадион «Олимп» - школах с.Сторожевка, с.Октябрьский Городок, п.Садовый, с.Вязовка и с.Ягодная Поляна.
В школе и детском саду села Ягодная Поляна в рамках организации мероприятий, посвященных Всемирному Дню чистых рук, медицинской сестрой Екатериной Васильевной Демкиной были проведены уроки чистоты «По дороге с Мойдодыром» в старшей группе детского сада и в начальных классах ягоднополянской школы.
В Сторожевском муниципальном образовании в целях модернизации электросетей администрацией района и ООО «Элтрейд» были организованы работы по замене крепления кабельной линии и СИП по улице Строителей села Сторожевка.
Администрация Сторожевского муниципального образования
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 10 октября 2018 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось пять человек.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
9 октября в селе Константиновка Октябрьского муниципального образования установлен новый информационный стенд.
Как известно, существует три рода литературы: эпос, лирика и драма. Эпос - повествование, излагаемое от первого лица, имеющее хронологический порядок. Лирика - описание природы, чувств и переживаний человека. Драма - описание событий ведется через диалог действующих лиц, для пояснения написанного автором используются ремарки. Культурно-досуговая деятельность, как одна из основных направлений в работе досуговых учреждений, позволяет говорить об особой форме клубной драматургии, заложенной в сценарии.
В Сторожевском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории. В селе Сторожевка выполнялись работы по прополке клумб и вырубке порослей кустарников, покосу сорной растительности, сбору мусора. Вдоль трассы Саратов-Тамбов Р208 на повороте на станцию Курдюм также был убран мусор.
Работа по благоустройству территории муниципального образования будет продолжена.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования
Глава Сторожевского муниципального образования Андрей Олегович Никитин 10 октября 2018 года провел приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось два человека.
Как провести выходной день? Только с пользой для здоровья и души! Так решили казаки Татищевского станичного казачьего общества с атаманом Александром Васильевичем Мурзиным и кадеты 4б класса Вязовской школы с классным руководителем Татьяной Сергеевной Ивановой.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL