• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района за 2017 год по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 73637,6 тысячи рублей или 91,1% к годовым бюджетным назначениям (80830,2 тысячи рублей).
23 января с 15.30 до 16.00 на территории Саратовской области будет проведена техническая проверка системы оповещения.
В Сторожевской библиотеке был проведен библиотечно-библиографический урок «Правила пользования библиотекой и культура чтения», с целью познакомить первоклассников с библиотекой, вызвать у школьников интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотеке, закрепить правила обращения с книгой и поведения в библиотеке.
В настоящее время гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться в Управление по вопросам миграции и территориальные подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации».
Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района за 2017 год составил 443291,5 тысячи рублей или 90,2% к годовым бюджетным назначениям. Налоговых и неналоговых платежей поступило 156667,4 тысячи рублей или 79,1% к годовым бюджетным назначениям или 115,3% к уровню 2016 года.
По мнению ученых, коньки появились еще в каменном веке, тогда их делали из костей животных. В 13-14 веках в Голландии изготовили первые металлические коньки. А вот в России первые коньки делали из дерева, они украшались резьбой в виде головы коня, за что и получили название: коньки-горбунки, коньки-бегунки.