• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 19 по 25 июня поступило 20 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 19 вопросов и выражена благодарность за ограждение фельдшерско-акушерского пункта в с.Карамышка.

Семь тысяч счастливых выпускников, звездные гости и уникальные акробатические номера. В Саратове 24 июня прошел грандиозный праздник для выпускников «Роза ветров».

Действующим региональным законодательством - Законом Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» - определен день полного запрета реализации алкогольной продукции предприятиями розничной торговли на территории Саратовской области — 27 июня — День молодежи.

В Театре юного зрителя в минувшую субботу, 24 июня, состоялось вручение премии «Признание» лучшим классным руководителям региона. Вручение наград состоялось в преддверии праздника выпускников «Роза ветров», который проходит в Саратовской области по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина уже во второй раз. Специально для приглашенных на торжественном приёме выступили участник конкурса «Евровидение – 2008» Руслан Алехно и певица Жасмин.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Напоминаем, что в целях пенсионного обеспечения страховой стаж складывается из периодов работы, иной деятельности, за которую начислялись и уплачивались страховые взносы, и иных социально значимых «нестраховых» периодов.

«Прошу компенсировать мне стоимость затрат на составление этого заявления в размере 14 тысяч рублей» - так заканчивалось одно из обращений в Отделение Пенсионного фонда России по Саратовской области. Видимо, такую сумму затребовал юрист за проделанную работу. Сразу уточним: Пенсионный фонд России не оплачивает услуги юристов подобного рода и не компенсирует затраты граждан на посреднические услуги юристов.

2 июля 2017 года в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершит  Божественную литургию.

Начало богослужения в 09:00 часов.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Состоялась встреча врио Губернатора Валерия Радаева и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава региона проинформировал председателя правительства о текущей ситуации в регионе, о том, как сработала экономика за период январь-май 2017 года, а также обратился к нему с просьбой об оказании поддержки в решении ряда вопросов. В частности, речь шла о реконструкции Саратовского театра оперы и балета, передачи автодороги Саратов – Тамбов в федеральную собственность.

До 21 июля продлен приём документов на ежегодный областной конкурс «Лучший объект придорожного сервиса».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL