• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования состоялось 31 мая 2017 года.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 31 мая 2017 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось пять человек.

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в посёлке Татищево 30 мая состоялось производственное совещание по вопросам продолжения его строительства. В этот раз подробно обсуждался не только ход строительно-монтажных работ, но и вопросы, касающиеся оснащения ФОКа современными спортивным инвентарём и оборудованием.

В селе Полчаниновка состоялся совместный отчетный концерт Большеивановского сельского дома культуры и Полчаниновского сельского клуба «С песней по жизни!».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» в Сторожевском сельском доме культуры Татищевского района продолжаются ремонтные работы. Близятся к завершению работы по капитальному ремонту кровли, реализуется план работ по ремонту фасада здания. Сняты остекленные оконные переплеты, демонтированы коробки. Установлены оконные блоки из ПВХ профилей с поворотно-откидными створками, двухкамерными стеклопакетами.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В современном мире театрализованная деятельность все шире используется как средство обучения и развития детей. Разыгранные пьесы и этюды в разных видах кукольного театра формируют у детей интерес к выполнению бытовой деятельности, поясняя смысл нравственных норм (использования этикетных слов, способов разрешения конфликтных ситуаций), приобщая детей к произведениям художественной литературы, формируя интерес к театру, наконец, формируя у детей элементарные исполнительские умения для использования их в театрализованных играх и театрализованной деятельности.

Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе в 2017 году совместно с представителем Центра социальной защиты населения Татищевского района и председателем местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» проводит разъяснительную работу среди пенсионеров. Встреча с пенсионерами с. Ягодная Поляна состоится 7 июня 2017 года в здании сельского клуба начало в 14.00.

         Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе

Во вторник, 30 мая, в ходе своей очередной инспекционной поездки по районному центру глава Татищевского муниципального района осмотрел ряд строительных площадок, на которых строятся новые социально - значимые для жителей поселка Татищево и всего района, спортивные и инфраструктурные объекты. Сейчас, когда самый пик ремонтно-строительного сезона, а погода подводит, необходимо использовать по максимуму каждый погожий день и даже ночь.