• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ярко и насыщенно прошли минувшие выходные в учреждениях культуры Татищевского района. Череду отчётных концертных программ продолжили Вязовский и Сторожевский сельские дома культуры, Курдюмский, Широкинский, Железнодорожный сельские клубы.

Как и всякое искусство, народное творчество требует к себе пристального внимания, пользуется популярностью и имеет очень важную роль в сохранении старых русских традиций.

Завтра, 24 мая 2017 года, в связи с работами по устранению аварийной ситуации, связанной с порывом трубопровода по ул. Октябрьской, с 7.00 часов будут снижены параметры подачи холодной воды для абонентов, проживающих по улицам Красноармейская, Аткарская, Советская, Коммунитическая, Октябрьская, Первомайская, Спортивная, Вишневая, Новая, Заречная, Зеленая, Верхняя.

23 мая 2017 года в 14:00 часов в малом зале администрации Татищевского муниципального района  состоялся открытый аукцион по продаже недвижимого имущества:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В понедельник, 22 мая, на Казачьем круге в актовом зале Татищевского лицея для подведения итогов работы завершающегося учебного года собрались учащиеся классов кадетско-казачьей направленности школ района.

Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 года № 885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки при этом нормативными правовыми документами не определены.

Принимая во внимание то обстоятельство, что почти 6% населения Татищевского района – это граждане с ограниченными возможностями здоровья, одним из направлений стратегии социально-экономического развития района является реабилитация и социальная интеграция инвалидов. Необходимо создание средствами архитектуры, градостроительства, транспорта, информатизации и связи условий, обеспечивающих инвалидам равные со всеми гражданами возможности в пользовании объектами социальной инфраструктуры, получении образования, реализации творческого потенциала, активного участия в общественной жизни.

Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии. В связи с его проведением органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в области охраны окружающей природной среды и животного мира.

Временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования С.Г.Афанасьева 22 мая 2017 года провела совещание с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Сторожевского муниципального образования.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL