• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На базе Татищевского лицея 17 мая состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Обучение русскому языку и литературе с использованием информационно-коммуникационных технологий и Интернет-технологий».

В 2017 году в Саратовской области, по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина и поддержке Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, впервые стартовал проект партии «Единая Россия» - «Наш двор». Идея его создания появилась в ходе предвыборной кампании, когда на встречах с кандидатами от «Единой России» граждане говорили о необходимости благоустройства дворов и населенных пунктов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Стадион «Олимп» - гордость татищевцев, прежде всего потому, что строится и украшается он их руками на средства земляков – благотворителей, - продолжает своё стремительное развитие.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта на дорогах Татищевского района, в части пресечения случаев эксплуатации транспортных средств с внесенными в конструкцию изменениями без соответствующего разрешения и прекращения их регистрации до 25 мая 2017 года на территории Татищевского района будет проводиться целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Конструктор».

ОМВД России по Татищевскому району

В Центральном доме культуры р.п. Татищево регулярно проводятся семинары-практикумы и мастер-классы для работников учреждений культуры, на которых коллеги делятся друг с другом своим опытом и идеями, приобретают новые навыки.

В селе Сторожевка 16 мая произошел порыв центрального водопровода по ул. Средняя. Без водоснабжения также остались жители   улиц Полевая, Перспективная, Крайняя, Молодежная, Рабочая, ул.Средняя д.4 (многоквартирный жилой дом).

Если ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, а именно: доход каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области (трудоспособное население - 8773 рубля, пенсионеры – 6754 рубля, дети – 8300 рублей), ваши дети могут воспользоваться бесплатной путёвкой.

В рамках празднования Международного Дня семьи 17 мая 2017 года во Дворце культуры «Россия» города Саратов прошёл финал областного конкурса «Семейный олимп - 2017». Этот конкурс уже пятый год подряд проводит министерство социального развития области. В нём принимают участие семьи, проживающие на территории области, воспитывающие несовершеннолетних детей.