• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Во вторник, 16 мая, в ходе инспекционной поездки по районному центру глава Татищевского муниципального района осмотрел ряд строительных площадок, на которых появятся новые социальные, спортивные и инфраструктурные объекты.

Во вторник, 16 мая, на территории Татищевского района состоялась церемония открытия учебных военно-полевых сборов учащихся юношей 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. А если заниматься всей семьёй, то это не только полезно, но еще весело и увлекательно.

День семьи

16.05.17 14:00

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить.

Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих силах. Формирование характера, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

В школе № 18 г. Саратова 12 мая 2017 года состоялся IV региональный творческий конкурс-фестиваль «Характер России», способствующий формированию характера подрастающего поколения на фундаменте базовых духовно-нравственных ценностей и лучших культурных традициях многовековой истории народов, проживающих на территории Российского государства.

В начальных классах Татищевского лицея прошла предметная неделя по окружающему миру для обучающихся 1 — 4 классов под девизом «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

«Даже в нашем обществе изобилия, нацеленном на самовыражение, некоторые эксперты-урбанисты и лидеры местных сообществ продолжают считать, что значение имеют лишь базовые потребности. Они утверждают, что привлекательный район — это хорошие школы, безопасные улицы, современная инфраструктура. Всё остальное — парки, велодорожки, музеи и прочие удобства — это роскошь, которая нужна только богачам… Для появления благосостояния и высоких доходов нужны работа и базовые услуги. Это ошибочное мнение. Места, где люди по-настоящему счастливы, не идут на компромиссы. Там есть всё сразу — и отличные школы, и спокойные улицы, и красивые парки», - высказал мнение в своей книге «Кто твой город?» американский экономист Ричард Флорида.

Уважаемые жители р.п.Татищево!

16 мая в связи с проведением ремонтных работ по устранению порыва водопровода будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Гоголя, Горького, Пушкина, Д.Бедного, Дорожная, Некрасова. Срок завершения ремонтных работ – 16 мая  19.00 часов.

МУП «Комфортный Город»

8-9 июня 2017 года в рамках партийного проекта «Российское село» состоится II Всероссийский Форум «Российское село – 2017».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL