• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Продолжаются работы по реконструкции дороги по улице Лапшова. В пятницу, 14 апреля, были проведены работы по устройству основания дороги с отсыпкой песчаного основания и щебёночного основания.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

В селе Идолга на территории школы началась работа по установке детской спортивной площадки. В настоящее время положен бордюр, установлено несколько элементов спортивной площадки. Работа по установке детской спортивной площадки будет продолжена.

Администрация Идолгского муниципального образования 

Саратов выбран местом проведения суперфинала чемпионата России по пляжному футболу-2017. Об этом было объявлено в ходе встречи врио Губернатора Валерия Радаева с вице-президентом Российского футбольного клуба Сергеем Анохиным. В прошлом году регион принимал один из этапов чемпионата России, по итогам которого был признан одним из лидеров – и по организации, и по масштабу зрительского участия. Развитию пляжного футбола в области уделяется большое внимание. Команда «Дельта» признана образцовой на уровне страны, а её игрок Дмитрий Шишин – одним из лучших пляжных футболистов мира.

Ведутся работы по устройству новой линии освещения по ул. Лапшова от ул. Дорожная. Общая протяженность нового участка составит 700 м. Будут установлены современные светодиодные светильники. Работы по монтажу проводятся силами МАУ "Комфортный город".

МАУ "Комфортный город"

МУП "Комфортный город"  завезено на территорию кладбища 63 тонны песка. По мере расходования материала будет обеспечен дополнительный завоз в течениеи всего весенне-летнего периода.

МУП "Комфортный город" 

Еженедельно в Идолгском муниципальном образовании проводится работа по наведению чистоты и порядка на территории населенных пунктов муниципального образования. В субботниках принимают участие работники всех учреждений, организаций, расположенных на территории муниципального образования, представители всех общественных организаций, старосты, старшие улиц, не остаются равнодушными и жители сёл.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Продолжаются работы по благоустройству на Татищевском кладбище. Работниками МУП "Комфортный город" завершены работы по монтажу санитарных помещений, покрашены контейнеры для мусора. Вывоз мусора продолжается ежедневно, на сегодняшний день с территории кладбища вывезено 150 кубических метров сухой травы и прочих отходов.

 МУП "Комфортный город" 

 

Весна - это прекрасная пора пробуждения природы. Хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь ярким солнцем, теплом и свежим запахом деревьев. Это отличное время для труда на свежем воздухе, что не только приносит пользу окружающей среде, но и полезно для здоровья.

В Татищевском муниципальном районе дан старт весенне-полевым работам. ИП глава КФХ Шишкин А.А.,  ИП глава кфх Блохин А.Н., ООО «Переспективное»,  ООО «Лето 2002», ИП глава КФХ Маринин С.А., ООО «Комплекс» первыми в районе начали проводить выборочное закрытие влаги на зяби.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL