• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
На 601 километре автодороги Нижний Новгород - Саратов между селами Большая Каменка и Широкое Татищевского района 9 сентября 2017 года около 09 часов 00 минут произошло столкновение автомобилей Тойота (минивен) с регистрационными знаками иностранного государства, ВАЗ-2110 и Шевроле Нива, в результате которого пассажирам автомобилей Тойота и Шевроле Нива причинен тяжкий вред здоровью.
В пятницу, 8 декабря, Татищевский муниципальный район с рабочим визитом посетила заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Николаевна Алимова.
Первый ремонт грунтового покрытия в весенний период 2018 года будет произведен на ул.Пионерская в р.п.Татищево.
С 2018 года фиксированные страховые взносы, которые платят индивидуальные предприниматели, больше не будут зависеть от минимального размера оплаты труда.
Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 64:34:010402:273, площадью 1500 кв.м, расположенного по адресу: Саратовская область, Татищевский район, Ягодно-Полянское муниципальное образование, с.Ягодная Поляна, ул.Заречная, д.28, вид разрешенного использования земельного участка: отдельно стоящие усадебные дома с участками, с возможностью содержания и разведения домашнего скота и птицы, категория земель: земли населенных пунктов, признан несостоявшимся на основании пункта 19 статьи 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации (при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона).
Лед на водоемах – это зона повышенного риска. Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду. Среди пострадавших: рыбаки, увлекшиеся подледной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти по льду.
На Политической конференции высокого уровня в Мериде (Мексика) 9 декабря 2003 года Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днем борьбы с коррупцией.