• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В среду, 13 декабря, в Саратове подвели итоги деятельности региональной территориальной подсистемы РСЧС в 2017 году и обозначили задачи на 2018 год.
Центральный дом культуры приглашает взрослых и детей на новогодние мероприятия.
В управлении по делам архивов управления делами Правительства Саратовской области 12 декабря 2017 года состоялось совещание с работниками муниципальных архивов Саратовской области.
Будущим пенсионерам, которые выйдут на заслуженный отдых в 2018 году, стоит обратить внимание на изменения условий назначения страховой пенсии по старости. Возраст выхода на пенсию останется прежним (55 лет - женщины, 60 - мужчины), но со следующего года возрастут требования к количеству баллов и продолжительности страхового стажа.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
12 декабря в Татищевском муниципальном районе прошёл Общероссийский день приёма граждан. В этот день граждане могли обратиться с интересующими их вопросами к уполномоченным лицам, осуществляющим приём.
Ежегодно в преддверии новогодних праздников в Центральном доме культуры р.п.Татищево проводится районный учрежденческий конкурс «Новогодняя Карусель игр», на котором работники учреждений культуры района презентуют различные игры, эстафеты, аттракционы с яркими костюмами, декорациями и музыкальным сопровождением. И этот год не стал исключением.
Рынок услуг сотовой связи завоевал нас стремительно, и за несколько лет мобильные телефоны прошли эволюцию от громоздкого размера с дизайном «кирпича» до стильной модели, которая свободно помещается в кармане. Вместе с тем, их оборот сформировал целое криминальное направление - хищение сотовых телефонов с последующей перепродажей и целый нелегальный рынок.
Управление ПФР в Татищевском районе проводит предварительную подготовку документов по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах граждан, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий.