• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.
В каждой школе, как и в каждой семье, праздник Нового года отмечают по-разному. В Садовской школе стартовал новогодний проект «Бал снеговиков», который реализуется совместно с детьми, родителями и учителями. Уже в первых числах декабря можно было увидеть группы активных ребят, занимающихся украшением рекреаций, залов и кабинетов, а в творческих мастерских обнаружить свежеприготовленные новогодние поделки.
Для учащихся школы с.Ягодная Поляна сотрудником отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району Оксаной Николаевной Нижегородцевой проведены «Уроки дорожной безопасности».
Копилка наград Татищевского района в уходящем году стала ещё тяжелее. Одно из последних достижений наших земляков – переходящий Штандарт губернатора за эффективность работы в 2017 году.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 декабря 2017 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 64436,4 тысячи рублей или 84,3% к годовым бюджетным назначениям (76412,3 тысячи рублей).
МУП «Комфортный город» напоминает жителям р.п.Татищево о необходимости своевременной замены или поверки приборов учета холодного водоснабжения.
Сотрудниками предприятия будет проводиться проверка приборов учета на соответствие их установленным нормам.
Справки по телефонам: 8(84558) 4-11-03; 8-905-320-42-41.
 
 
МУП «Комфортный город»
Федеральным законом от 27.11.2017 №361-ФЗ продлены до 2020 года включительно действующие обычные тарифы страховых взносов для организаций, предпринимателей и физических лиц, выплачивающих иным физическим лицам вознаграждения в денежной или натуральной форме (пп.1 п.1 ст.419 НК РФ).
На базе Татищевского лицея 10 декабря прошло личное Первенство Татищевского муниципального района по настольному теннису среди мужчин и женщин. Проявили себя в борьбе за победу 11 мужчин и 8 женщин со всех муниципальных образований района.
Объем доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района на 1 декабря 2017 года составил 270332,6 тысячи рублей или 80% к годовым бюджетным назначениям. Налоговых и неналоговых платежей поступило 141160,6 тысячи рублей или 69,8% к годовым бюджетным назначениям или 118% к уровню 2016 года.