• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Большом зале администрации муниципального района 3 ноября состоялось открытое совместное расширенное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором подвели итоги социально-экономического развития района за 9 прошедших месяцев текущего года и определили основные задачи до конца года.
В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает юбилей. Ему исполняется 85 лет! Каждый человек в нашей стране знает имена его сказочных героев. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью. Успенский пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения.
Очередное заседание районного методического объединения учителей музыки состоялось 1 ноября 2017 года. Началось заседание необычно: с известной всем песни – «Чему учат в школе?». А чему учит на своих уроках учитель музыки, какие основные виды деятельности на уроках музыки уже ответили учителя. Чем разнообразнее и активнее деятельность детей, тем успешнее может осуществляться развитие их творческих способностей, что является результатом системно-деятельностного подхода.
Центральную библиотеку р.п. Татищево 3 ноября посетили учащиеся 9-х классов Татищевского лицея. Они стали участниками устного журнала «Даты. События. Люди».
В связи с закрытием общественной бани в р.п.Татищево на улице Школьная, услуги бани (сауны) с парной, мини-бассейном и комнатой отдыха оказывает индивидуальный предприниматель Р.М. Кизирян по адресу: р.п.Татищево, ул.Кирова, д.38 а.
Как правило, в период осенних каникул на улице дождь и слякоть. Детям хочется только спать, смотреть мультфильмы и сидеть за компьютером. Однако, каникулы – это долгожданный перерыв от школы, время отдыха и развлечений, поэтому их нужно провести так, чтобы они стали запоминающимися. В этот момент задача работников культуры – не позволить детям скучать, наполнить эти несколько дней радостью и яркими красками.
Педагоги школы села Сторожевка несколько лет плодотворно сотрудничают с Институтом развития Бизнеса и Стратегий Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина (ИРБИС).
На базе Татищевского лицея 1 ноября прошло заседание районного методического объединения библиотекарей школ района по теме «Школьная библиотека – информационный и воспитательный ресурс качественного образования».
Физическая культура считается неотъемлемой частью жизни человека, особенно проживающего в сельской местности, она способствует повышению социальной и трудовой активности людей. Решение вопросов по созданию условий для развития физической культуры и спорта в Татищевском районе является одним из важных направлений деятельности по реализации государственной политики.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL