• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Российской Федерации для женщин, родивших и воспитавших до 8 летнего возраста пять и более детей, помимо льгот и пособий, законодательством установлен досрочный выход на пенсию.
7 октября 2017 года в 11:00 Центральный дом культуры р.п. Татищево приглашает на зональный этап областного конкурса исполнителей в жанрах фольклорного театра «Вдоль по улице…».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Дети очень любят рисовать. Они охотно изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. К тому же, для ребёнка это отличный способ выражать свои эмоции и творчески развиваться.

Квартирник

03.10.17 14:09
1 октября в Центральном доме культуры р.п. Татищево уже не в первый раз состоялся концерт вокально-инструментальной музыки «Квартирник», организатор которого – Олег Георгиевич Кожуховский, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Вместе». Дата проведения мероприятия выбрана не случайно, ведь 1 октября – Международный день музыки.
В Саратовской области для субъектов малого предпринимательства действуют льготы при применении специальных налоговых режимов.
С 11 августа 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».
День пожилого человека - это праздник уважения и почитания зрелости, старости. В России это замечательный и душевный праздник отмечается с 1992 года. С тех пор, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто по праву носит звание пожилого человека, тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, своей стране, своему селу!
Минувшая неделя в школе села Мизино-Лапшиновка прошла под девизом «Учи правила – пока беда не заставила». Речь шла о правилах безопасности на дорогах во время движения, как пешеходов, так и пассажиров.
Ученики школы с.Ягодная Поляна вместе с учителями приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Его главной целью является вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация понятия «доброволец».