• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

За прошедшие праздничные дни с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в районе зарегистрировано два загорания и одно задымление.

6 января в Центральном доме культуры состоялось новогоднее представление, проведенное под патронатом главы администрации Татищевского муниципального района для одарённых талантливых детей из сёл района.

Дорогие жители Татищевского района!
От всей души поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!
Рождество Христово - один из самых главных православных праздников, наполняющий сердца светлыми чувствами, несущий в семьи любовь, добро и милосердие,  освещающий наши сердца истинной любовью к ближним. Созидательная сила Рождественских дней с каждым годом всё явственнее открывается для всего общества, оказывая позитивное влияние на чистоту помыслов, проявление истинного милосердия, высшей духовности, взаимного прощения и уважения друг к другу.
Сегодня свет Рождественской звезды наполняет наши сердца надеждой на лучшую жизнь, полную добрых дел, стремлений к совершенствованию, благим преобразованиям, утверждению общенациональных традиций и ценностей.
В этот день от души желаю вам,  вашим детям,  родным и близким  здоровья и счастья, радости и благополучия, любви и процветания в ваших домах!
С праздником вас Рождеством Христовым!
 
   
Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, в храмах Татищевского района состоятся праздничные Рождественские богослужения.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево:

22.30 - исповедь;

24.00 - праздничная Божественная Литургия.

30 декабря, на стадионе «Олимп», состоялось народное гулянье, посвящённое встрече Нового 2013 года. С новогодними поздравлениями к жителям и гостям Татищевского района обратился глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

30 декабря заместитель Председателя Правительства области А.А.Соловьёв посетил ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» в Вязовском муниципальном образовании Татищевского района.

Уважаемые жители Татищевского района!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2013 годом!
Уходящий год для нас - точка отсчета целого ряда важнейших начинаний. В районе освоены сотни миллионов рублей инвестиций, и значительная часть этих средств направлена на строительство и ремонт объектов социальной, дорожной, жилищной и коммунальной инфраструктуры. В уходящем году достигнуты заметные успехи по целому ряду направлений. И мы можем по праву гордиться успешной реализацией многих планов. Надеюсь, и в наступающем году набирающие темпы социально-экономического развития района будут активно продолжаться. Хочу выразить признательность всем за поддержку и искренний настрой добиваться хороших результатов, несмотря на определённые трудности. Уверен, активизировав совместные усилия, в целях укрепления позитивной динамики, придав новые импульсы работе – перед районом откроются большие перспективы. Поэтому эффективную совместную работу необходимо будет нам всем вместе продолжить и в новом году.
Встреча Нового года – всегда связана с теплом домашнего уюта, светлыми чувствами и верой в добрые перемены. И только от нас зависит, каким будет новый 2013 год. Желаю вам крепкого здоровья, силы духа и оптимизма. Пусть сбываются все ваши желания и мечты. Искренне желаю вам встретить Новый год в кругу семьи, среди близких вашему сердцу людей. Счастья, мира и благополучия!
 

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков

Зимние каникулы - это всегда ожидание необычного и яркого впечатления. Какими бы взрослыми не казались дети, они ждут именно этих каникул с подарками, новогодним волшебством, увлекательными приключениями и новыми друзьями.

Минимальная розничная цена за поллитровую бутылку водки с 1 января 2013 года составит 170 рублей, следует из приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Соответствующий документ зарегистрирован в Минюсте 21 декабря 2012 года.

Федеральным законом от 03.12.2012 №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Трудовой кодекс Российской Федерации» уточнены порядок заключения и содержание соглашений между представителями работников и работодателей.

С 24 по 29 декабря в администрации Большеивановского муниципального образования проходила выставка «В кипящем котле Афганистана», которая была подготовлена специалистами администрации муниципального образования совместно с библиотеками с.Большая Ивановка и с.Полчаниновка.