• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В период отопительного сезона усиливается опасность возникновения пожара в жилом секторе. С целью предупреждения и устранения причин пожаров специалистами администрации Октябрьского муниципального образования 11 февраля 2016 года проведён рейд по пожарной безопасности в селе Октябрьский Городок.

На 10.02.2016 на территории Татищевского муниципального района Саратовской области количество многодетных семей составляет 332,в том числе 46 многодетных семей зарегистрированных по месту жительства на территории городского округа ЗАТО Светлый, из них поставлено на учет для приобретения  бесплатно земельных участков 275 семьи, предоставлено 174 земельных участков.

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 32 человека (за неделю численность не изменилась), признаны безработными 20 человек (за неделю численность увеличилась на 4 человека), из них 13 человек- уволенные по собственному желанию, уволенные по соглашению сторон – 1, высвобожденные – 4, длительно не работавшие - 2.

11 февраля 2016 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводила комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района О.А.Пронникова.

Двадцать семьлет назад советские войска покинули Афганистан. Последним пограничную реку Амударья перешёл командующий 40-й армией генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов. Так закончилась для нашей страны афганская война, которая унесла 15 тысяч жизней наших граждан.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на заседании Правительства Российской Федерации, которое прошло в четверг, 11 февраля, под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

11 февраля 2016 года в администрации Татищевского муниципального района состоялся обучающий семинар по охране труда и пожарно-техническому минимуму для руководителей и специалистов по охране труда организаций, осуществляющих деятельность на территории Татищевского муниципального района.

15 февраля 2016 года с 12.00 до 13.30 заместитель прокурора Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Владимирович Советов проведёт приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Управления ПФР продолжают приём от работодателей единой формы отчётности в ПФР за 2015 год. Отчётная кампания началась в январе 2016 года, при этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде – 15 февраля 2016 года, в электронном виде – 20 февраля 2016 года.

Департаментом условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» до 20 марта 2016 года обеспечено проведение Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»,

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.