• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в которых приняли участие воспитанники кружков «Тропинка к школе», «Лучики надежды» и «Непоседы».

В связи с проведением аварийных работ по ремонту уличного освещения 12 апреля будет отключена электроэнергия по ул. Крупская с 13:00 часов до окончания работ.

МАУ «Комфортный Город»

В ходе ремонтных работ была отремонтирована стропильная система крыши, уложена пароизоляционная пленка и заменен старый настил кровли на металлочерепицу.

Стоимость работ составила более 485 тысяч рублей.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

В начале этой недели, 10 апреля 2017 года, в Татищево началась очередная реконструкция улично-дорожной сети по улице Лапшова. Очередным её этапом стало соединение в единое целое ранее реконструированных перекрестков улиц Лапшова-Школьная и Лапшова-Дорожная.

С 16 по 20 мая 2017 года на территории Детского оздоровительного центра им. А.С.Пушкина с.Яксатово Приволжского района Астраханской области состоится 18-ая Российская выставка племенных овец и коз.

Силами сотрудников  МАУ «Комфортный Город» проводятся работы по содержанию дорожно-уличной сети р.п.Татищево. Ежедневно в уборке дорог, тротуаров, площадей и пешеходных зон задействовано до 15 работников МАУ «Комфортный Город» и 5 единиц спецтехники.

МАУ «Комфортный Город»

В рамках выполнения комплексного плана благоустройства р.п.Татищево продолжаются работы по сносу и опиловке аварийных деревьев, угрожающих жизни и здоровью граждан. Кроме того, запланирована компенсирующая высадка саженцев зелёных насаждений взамен снесённых.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Жители села Курдюм 10 апреля 2017 года провели уборку территории кладбища.

На основании федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», на территории Татищевского района проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе в возрасте от 18 до 27 лет.

14 апреля 2017 года в 17.00 состоится встреча с жителями с.Куликовка по вопросу организации территориального общественного самоуправления и потребительского кооператива по водоснабжению.