• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

15 февраля – это день вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается, как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, это 2238 дней.

12 февраля 2021 года в министерстве сельского хозяйства области подведены итоги работы отрасли животноводства за 2020 год, определены задачи на 2021 год.

Проблема выбора профессии является одной из главной в жизни каждого человека. Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего выступает как неотъемлемая часть образовательного процесса.

Ученики 7 класса школы с.Октябрьский Городок с классным руководителем Ольгой Викторовной Листопадовой приняли участие в пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

В играх дошкольники воспроизводят в ролях все то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых.

13 февраля 2021 года в нашей стране в 39-й раз прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонка включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель проекта – увеличить количество занимающихся спортом россиян.

С наступлением снежной зимы на горках можно наблюдать настоящей аншлаг. Шумная толпа детей, прихватив с собой: санки, ледянки, тюбинги, снегокаты, отправляется на снежные «вершины», чтобы с восторгом и радостным криком спуститься вниз. Вот только при этом практически никто из весельчаков не старается вспомнить элементарные правила безопасности.

Зима - суровое время года, а для птиц - самая тяжелая пора. Во время снегопадов, метелей и следующих за ними оттепелей наши маленькие друзья-птицы практически не могут добывать себе еду сами, и эта проблема уносит каждый год огромное количество их жизней.

Классный час «Математика и профессии» провела классный руководитель 7 класса Ольга Викторовны Листопадова в школе с. Октябрьский Городок. Классный час организовали в форме беседы. Ученики рассказывали о своих будущих профессиях, о том, кем бы они хотели стать и пригодятся ли знания математики в дальнейшей их жизни.

В субботу, 13 февраля 2021 года, встали на лыжи и присоединились к Всероссийскому забегу «Лыжня России» учащиеся, студенты, учителя и жители станции Курдюм. Для всех участников соревнований были подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Министерство энергетики Российской Федерации (уполномоченный органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута).