• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Приближается значимый для всех нас праздник – День Победы!  Сердцу каждого человека в нашей стране дорог этот праздник.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

 Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – День пожарной охраны. Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину. 

Воспитанники детского сада села Вязовка присоединились к весенней Всероссийской акции «Спасибо».

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 30 апреля 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Октябрьского муниципального образования к организациям и индивидуальным предпринимателям.

В преддверии великого праздника Пасхи 30 апреля 2021 года силами Молодежного совета Ягодно-Полянского муниципального образования проведена работа по покраске Поклонного креста, расположенного на въезде в село Ягодная Поляна.

30 апреля чествуют всех сотрудников Пожарной службы МЧС России. Сотни лет они стоят на страже жизни и имущества всех жителей нашей страны. Профессия пожарного во все времена считалась почётной и славной.

29 апреля 2021 года учащиеся Татищевского лицея 10 и 11 классов и педагоги приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Диктант приурочен к 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовки к празднованию знаменательного праздника – Дня весны и труда в школе с.Большая Ивановка прошла акция «Чистое село - 2021», в рамках которой школьники приняли активное участие в мероприятиях по благоустройству родного села.

Более 38 млн. рублей бюджетных ассигнований было потрачено Саратовским региональным отделением ФСС РФ в 2020 году на обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, в результате чего было приобретено и выдано 1726 путевок. 

Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 06.04.2021 № 119 актуализирован порядок организации работы территориальных органов ФСС РФ по регистрации юридических лиц в качестве страхователей и снятию их с регистрационного учета на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ: