• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.22 08:38

Выездное совещание на строительной площадке в Татищевском лицее

1 декабря глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел выездное совещание на строительной площадке в Татищевском лицее, где в настоящее время ведется строительство трехэтажного учебного корпуса на 240 мест.

IMG 3985В совещании приняли участие представитель подрядной организации ООО «ОблСпецСтрой», а также специалисты профильных отделов администрации района.

Осмотрел объект. Подведены внутриплощадочные сети водопровода, завезены строительные материалы для строительства цокольного этажа, завезена опалубка для монтажа ростверка, кирпич и лотки для прокладки теплотрассы.

IMG 4036Что касается самого корпуса пристройки, на следующей неделе будут завершены работы по свайно-ростверковому фундаменту правого крыла пристройки, после чего начнется работа с блоками. В левом крыле пристройки уже ведутся работы по укладке кирпича.

Работы по фундаменту под блочно-модульную котельную полностью завершены, в ближайшее время будут произведена поставка и монтаж котельной.

Продолжилось совещание в здании лицея. Время ограничено бюджетным годом, поэтому основной вопрос совещания – сроки завершения работ и своевременное освоение денежных средств, в рамках заключенного контракта на строительство пристройки.

IMG 4145Обратил внимание коллег и подрядчика на необходимость выделения 1 этапа строительства из общего проекта. Также в настоящий момент подрядчиком готовятся акты выполненных работ по ростверку и ожидается экспертиза по сваям от ООО «Стройконтракт».

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба