• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.08.22 10:28

Руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков и врио Губернатора области Роман Бусаргин посетили Татищевский район

Во вторник, 16 августа, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков и врио Губернатора области Роман Бусаргин посетили Татищевский район и ознакомились с ходом работ по строительству автодорожного путепровода. 

809098098В ходе осмотра стройплощадки врио губернатора области особо подчеркнул важность автомобильного путепровода для жителей региона: «Через железнодорожный переезд проезжают 25 тысяч. На переезде наблюдается высокая интенсивность движения, так как через него следует транзитный автотранспорт, транспорт предприятий, организаций, также переездом пользуются жители Татищевского района и ЗАТО поселка Светлый».

789797879Глава региона обсудил с руководителем «Росавтодора» Романом Новиковым возможность строительства второго этапа проекта при федеральной поддержке. В ходе визита было заявлено, что региону будет предоставлено финансирование на эти цели порядка 500 млн. рублей. После завершения первого этапа строительство путепровода будет продолжено.

879987879Напомним, строительство путепровода протяженностью более 404 метров и прилегающих к нему двух дорожных подъездов ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и включает в себя два этапа. 

8977898977На сегодняшний день полностью готовы тринадцать опор: на участке с первой по седьмую опоры установлена опалубка и забетонированы площадки. Между десятой и тринадцатой опорами проводятся работы по монтажу металлоконструкций. Подъезды и ливневая канализация готовы на 50%. Сдача объекта запланирована на 31 декабря этого года.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба