• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.22 07:25

Рождественский товарищеский турнир по волейболу – большой праздник спорта!

В субботу, 15 января, в р.п.Татищево состоялся Рождественский товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд.

76677778На территории Татищевского района Рождественский турнир проводился в шестой раз.

Девять ярких, спортивных команд из Базарно-Карабулакского, Марксовского, Татищевского районов и ЗАТО п.Светлый боролись за главный приз соревнований – Кубок победителя Рождественского турнира.

767676978Татищевский муниципальный район на турнире представили команды: «Альтаир» Татищевского муниципального района, «Искра» Садовского муниципального образования, «Мечта» Татищевского муниципального образования, команда ОМВД России по Татищевскому району, а также команды «Феникс» и «Штурм» Сторожевского муниципального образования.

В церемонии открытия турнира приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, министр молодежной политики и спорта Саратовской области А.В.Абросимов, председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района А.Н.Блохин, начальник отдела МВД России по Татищевскому району А.А.Филипущенко, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево, священник Антоний Сотников.

7887887788Приветствуя участников соревнований, глава района П.В.Сурков отметил: «Ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, препятствовали проведению на территории района спортивных мероприятий, к которым мы привыкли, которых мы всегда с нетерпением ждем. И я очень рад, что в этом году проведение Рождественского турнира стало возможным. Мы постарались сделать все, чтобы соревнования были радостными, праздничными и интересными. Желаю вам удачи и хорошего настроения. А победителем станет та команда, которая захочет этого больше всего».

9099909090Министр молодежной политики и спорта области А.В.Абросимов, обращаясь к участникам соревнований, подчеркнул, что спорт в Татищевском районе динамично развивается, благодаря личному участию и личному примеру главы района П.В.Суркова. Спортивные мероприятия в районе всегда проводятся на самом высоком уровне, подтверждение тому – Рождественский турнир. Александр Владимирович также поздравил всех с новогодними праздниками и пожелал крепкого здоровья и ярких побед не только в спорте, но и в жизни.

По традиции Дед Мороз вручил командам памятные подарки.

899898989Главный судья соревнований А.С.Сухоруков разъяснил командам условия игр, согласно которым они были разделены на три подгруппы.

8787888789Игры проводились в спортивных залах Татищевского лицея и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия».

По результатам игр в каждой из подгрупп победителями стали команды «Альтаир», «Мечта» и команда ОМВД России по Татищевскому району, которые в упорной борьбе боролись за Кубок в финале соревнований.

0990099090Итоги финальных игр следующие:
1 место - команда ОМВД России по Татищевскому району;
88790998902 место – команда «Альтаир» Татищевского муниципального района;
3 место – команда «Мечта» Татищевского муниципального образования.

76768788Победители соревнований награждены грамотами и медалями.
Рождественский товарищеский турнир завершился, оставив в сердцах участников соревнований массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

 

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба